Мужчина накрыл собой девочку, попавшую под табун лошадей

man saves child from stampeding horses - Мужчина накрыл собой девочку, попавшую под табун лошадей

51-летний мужчина накрыл собой маленькую девочку, когда понял, что она не успеет выбраться из-под копыт лошадей. Инцидент произошел во время ярмарки в Твиде, провинция Онтарио в центральной части Канады.  


Мужчина накрыл собой девочку, попавшую под табун лошадей
Келвин Штейн находился в толпе других людей, пришедших посмотреть на скачки. Внезапно несколько лошадей вырвались и побежали в сторону зрителей. Большая часть людей успела разбежаться. Келвин увидел, что всего в нескольких метрах от животных стоит опешивший ребенок.

Мужчина бросился на помощь трехлетней девочки, которая могла погибнуть с минуты на минуту. Келвин накрыл ее собой, после чего оттолкнул в сторону ограждения, продолжая получать удар за ударом. Позже мужчина рассказал, что он понимал, какие травмы может получить ребенок от броска взрослого мужчины.

“Однако, это все же лучше, чем быть затоптанным”, – заявил Келвин. Сам мужчина получил многочисленные переломы руки и ног, ушибы, сотрясение, но ему все же удалось выжить. Келвин был в срочном порядке госпитализирован.

Спасенная им девочка отделалась несколькими синяками. Позже выяснилось, что она из многодетной семьи. Во время инцидента ее отец успел схватить лишь двоих детей и оттащить их в безопасное место, оставив свою дочь на произвол судьбы.

Мужчина очень благодарен Келвину за то, что тот сделал для его семьи. Несмотря на большое внимание со стороны СМИ, Келвин себя не считает героем. По словам мужчины, ему уже 50 лет, а спасенный им ребенок только начинает жить. Келвин считает, что на его месте так поступил бы каждый, сообщает издание National Post.

Напомним, ранее сообщалось о том, как офицер полиции спас щенка, упавшего у глубокое ущелье.
Мужчина накрыл собой девочку, попавшую под табун лошадей