Том Хиддлстон может сняться в «Вороне»

20 1 - Том Хиддлстон может сняться в «Вороне»

Сыграв трикстера Локи в «Мстителях» и марвелловском «Торе» (а быть может, и в «Тор: Царство тьмы»), британский актер Том Хиддлстон собрался немного сменить амплуа и предстать перед широкой публикой в роли главного героя, а не его антагониста. Создатели фильма «Ворон», ремейка одноименной картины 1994 года, начали переговоры с Хиддлстоном о роли Эрика Дрейвена, главного героя обеих картин и легшего в основу комикса Джеймса О’Барра.
Главную роль в фильме 1994 года играл Брэндон Ли, и тогда фильм был весьма популярен. Сюжет хоррора смело можно называть если не избитым, то классическим: погибший страшной смертью Эрик Дрейвен спустя год восстает из мертвых, чтобы отомстить.
Новую версию снимет испанский режиссер Франциско Хавьер Гутиеррез по сценарию Клиффа Дорфмана («Воин»), а пролюсерами фильма станут Эд Прессман, Кевин Мишер, Райан Кавано, Дефф Мост и другие. По слухам, Хиддлстон сам предложил свои услуги по исполнению роли Дрейвена, а до него ролью интересовался Джеймс МакЭвой («Добро пожаловать в капкан», «Искупление»). Пока что неясно, будет ли МакЭвой за роль бороться и кого из двоих выберут производители фильма.