Гигантский питон напал на человека, когда тот пытался сделать с ним фото

PAY Python lunges at a man taking a selfie - Гигантский питон напал на человека, когда тот пытался сделать с ним фото

Мужчина пытался сделать селфи с только что пойманным питоном, когда тот впился в его шею зубами. Инцидент произошел в Индии, на территории штата Раджастан. В пятницу местные жители обнаружили крупного питона и решили запечатлеть его на фото.


Гигантский питон напал на человека, когда тот пытался сделать с ним фото
Змея была найдена родственниками пострадавшего мужчины. Молодой человек решил сделать общее селфи с хищником, и ради этого придвинулся к нему максимально близко. Тем не менее, трехметровому питону это не особо понравилось. Воспользовавшись случаем, змея нанесла мощный удар в шею молодого человека.

В последний момент мужчина заметил рептилию и успел отскочить. Несмотря на это, питон успел ударить свой головой в челюсть парня. Молодого человека осмотрели врачи, но помимо большого синяка, других серьезных травм обнаружено не было. После этого случая пострадавший больше не захотел фотографироваться с питоном.

Позже питон был выпущен в лесу на достаточном расстоянии от мест проживания людей. Питоны являются очень распространенными видами змей в Индии. Они не ядовиты, поэтому не вызывают у людей такого страха, как другие змеи. Иногда они забираются даже к людям домой. Но эксперты все равно советуют быть с ними очень осторожными.

Питон – довольно сильная змея, длина которой может достигать 6 метров. В дикой природе встречались особи, длина которых составляла от 12 до 15 метров. В некоторых случаях жертвами питонов становятся и люди. Несколько дней назад сообщалось, что питон съел пьяного индийца, потерявшего сознание на улице.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как питон напала на мужчину прямо в его туалете.
https://www.youtube.com/watch?v=mwq7CHct_go