Ученые создали устройство, которое будет следить за психоэмоциональным состоянием человека

3274654300000578 0 image m 10 1462608867716 - Ученые создали устройство, которое будет следить за психоэмоциональным состоянием человека

По словам ученых технология будет отслеживать все изменения в настроении, памяти, и психическом здоровье. В случае обнаружения первых признаком потери памяти, которые могут привести к слабоумию, человек сможет вовремя получить необходимую помощь.

Устройство было создано исследователями из кембриджского университета. Технология надеваются на руку и практически ничем не отличается от напульсника. Основой внешнего вида технологии послужили браслеты Fitbit. Ученые отмечают, что в теории изобретение также могут использовать работодатели для наблюдения за состоянием своих сотрудников.

По информации издания Dailymail, ученые уверены, что устройство не только поможет людям избежать проблем со здоровьем, но снизит количество преступлений. “Согласно статистике многие преступления совершаются из-за того, что человек находится в тяжелом эмоциональном состоянии или имеет проблемы психического характера. Если мы сможем вовремя обнаружить и решить эту проблему, преступление попросту не произойдет”, – отмечают исследователи.

По словам ученых технология будет отслеживать все изменения в настроении, памяти, и психическом здоровье.

Разработка ученых поможет фармацевтическим компаниям более детально изучить воздействие психиатрических препаратов на здоровье пациентов. Устройство было создано на основе работ, проведенных ведущими неврологами Кембриджского университета Барбарой Саакян и Тревором Роббинсом.

При активации технология в фоновом режиме выполняет когнитивные тесты, которых человек практически не замечает. Неврологи отмечают, что первое тестирование устройства показало его способность без труда выявлять биполярное расстройство и депрессию.

Создатели устройства утверждают, что после окончания тестирования технология будет доступна для приобретения во всех государственных аптеках, поскольку психические проблемы приносят огромные убытки мировой экономике.

По словам ученых технология будет отслеживать все изменения в настроении, памяти, и психическом здоровье.