Топ-5 лучших малоизвестных фильмов ужасов для Хэллоуина

135670movie1 - Топ-5 лучших малоизвестных фильмов ужасов для Хэллоуина

Британский кинодраматург Чарли Лайн опубликовал лучшую «пятерку» фильмов ужасов, которые не очень известны широкой публике.

Картины принадлежат разным кинокомпаниям и сняты в разное время, но их объединяет жанровая стилистика и взгляд на нее со стороны Чарли Лайна.

Итак, любители пощекотать себе нервы могут повести Хэллоуин в компании со следующими кинопроизведениями:

«Человек, который преследовал сам себя» (Великобритания, 1970)

Снимок экрана 2015-10-30 в 17.00.45

Триллер с Роджером Муром в главной роли, герой которого после автокатастрофы оказывается лицом к лицу с психоделической проблемой двойника: существует ли он реально или является плодом воображения.

 

 

«Дом со смеющимися окнами» (Италия, 1976)

5609

Мистическая история о реставраторе фресок кисти сумасшедшего живописца, оказавшегося в запутанной и страшной ситуации после того, как он начал изучать творчество автора натуралистических изображений.

«Родители» (США, 1989)

1418383721_2c867f6318

Режиссерский дебют актера Боба Балабана рассказывает о жутких предчувствиях подростка, навеянных серией ночных кошмаров. Мальчик начинает подозревать, что его родители – ритуальные каннибалы.

«Король смерти» (Германия, 1989)

korol-smertiФильм режиссера-провокатора Йорга Буттгерайта представляет смерть в разных ее проявлениях и состоит из ярких сюрреалистических коротких сюжетов, почти не связанных между собой, но захватывающих внимание зрителя.

 

 

«Amber Alert» (США, 2012)

six-awesome-horror-picks-streaming-on-netflix-not-everyone-on-the-road-is-who-they-seem-349258

Этот рассказ двух свидетелей о похищениях детей – один из самых страшных фильмов ужасов за последние годы, который пытается убедить зрителя в правдивости истории.