Еще один трейлер к «Дивергенту» с Шейлин Вудли

Дивергент трейлер

«Summit» опубликовал третий – и, видимо, последний – трейлер к «Дивергенту» Нила Бёргера, новой крупной франшизе для подростков, у которой есть все шансы унаследовать славу все-таки закончившейся в прошлом году саги «Сумерки» и близящихся к финалу «Голодных игр». Юная Шейлин Вудли, которой теперь предстоит большое будущее, играет главную роль – девушку Трис, «дивергента» из антиутопии.

Место действия фильма – Чикаго далекого будущего. В современном Трис обществе каждый человек должен пройти тест на распределение и связать свою дальнейшую жизнь с одной из пяти групп, выделенных по следующим качествам: искренность, самоотречение, бесстрашие, дружелюбие и эрудиция. Трис, впрочем, оказывается «дивергентом» – человеком вне всех пяти сословий, что само по себе не слишком-то приятно… и становится еще неприятнее, когда «сверху» приходит приказ об уничтожении таких, как она.

Работа Нила Бёргера, известного по «Иллюзионисту» и «Областям тьмы», и сама небезынтересна, несмотря на условности жанра, но кроме того интерес подогревают и имена актерского состава: Кейт Уинслет, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Рэй Стивенсон, Эшли Джадд и многие другие.

С другой стороны, позволят ли все те же условности жанра снять фильм действительно интересный? Узнаем 21 марта, с выходом «Дивергента» в прокат.