«Уорнер Бразерс» может снять фильм про квиддич

30 09 kviddich - «Уорнер Бразерс» может снять фильм про квиддич

Последний фильм про Гарри Поттера вышел в 2011 году, и фанаты вздохнули было спокойно и попрощались с полюбившимся миром. Но компания «Уорнер Бразерс» не стала ограничиваться новым фильмом о Супермене и вновь оживила давно успешную франшизу. Благо, Дж. К. Роулинг вовремя решила экранизировать свою книгу «Фантастические звери и места их обитания», выпущенную в виде «учебника» по одному из магических предметов в школе волшебства под именем Ньюта Скаламандера. И есть основания полагать, что «Уорнер Бразерс» собирается не только поддержать Роулинг в этом начинании, но и всячески продлевать жизнь успешного сериала.
Как известно, «Фантастические звери и места их обитания» вышли в паре с другой книгой из мира «Гарри Поттера» – «Квиддичем с древности до наших дней». Это история магического вида спорта, опубликованная под вымышленным именем Кеннилворти Висп. И название книги, и ее автор были зарегистрированы как марки, в частности, было упомянуто «производство игровых, комедийных, драматических и анимационных кинофильмов». Быть может, фильм про квиддич все-таки появится на экранах: не зря же именно эта часть всех картин страшно нравилась фанатам, пока не канула в лету.
Кроме того, «Уорнер Бразерс» зарегистрировала отдельной торговой маркой «Сказки барда Бидля», частенько упоминаемый в седьмой книге о Гарри Поттере сборник сказок для маленьких волшебников. «Сказки» сыграли немаловажную роль в сюжете книги, и быть может, теперь обретут самостоятельную жизнь. По большому счету, все это зависит исключительно от кассовых сборов «Фантастических зверей» в кинотеатрах, не так ли?