Первое видео со съемок «Двенадцати лет рабства»

4 09 Solomon - Первое видео со съемок «Двенадцати лет рабства»

Всего несколько дней назад фильм «Двенадцать лет рабства» с Чиветелем Эджиофором в главной роли впервые был показан зрителям в рамках кинофестиваля в Теллуриде и заслужил массу хвалебных отзывов. Эджиофор играет в фильме некоего Соломона Нортапа – чернокожего гражданина США середины девятнадцатого века, которого похитили и продали в рабство на юге страны, разлучив с семьей на долгие двенадцать лет.
Снял фильм Стив МакКуин («Голод», «Стыд»), и его «Двенадцать лет рабства» уже сейчас вызывают интерес своим актерским составом. Помимо Эджиофора («2012», «Не пойман – не вор») в фильме задействованы Брэд Питт («Война миров Z», «Ярость»), Майкл Фассбендер («Советник», «Люди Икс: Дни минувшего будущего»), Пол Джаматти («Ромео и Джульетта»), Бенедикт Камбербэтс («Шерлок», «Стартрек: Возмездие»), Сара Полсон («Американская история ужасов»), Майкл К. Уильямс и многие другие.
В ограниченный прокат за рубежом «Двенадцать лет рабства» выйдет уже 18 октября этого года, а до российской премьеры придется ждать куда больше: в наших кинотеатрах фильм появится только 12 декабря 2013 года.