Ученые считают, что Дональд Трамп положительно повлияет на развитие робототехники

trump robots 730606 - Ученые считают, что Дональд Трамп положительно повлияет на развитие робототехники

Эксперты в области робототехники убеждены, что Дональд Трамп станет основным стимулом для развития науки и техники не только США, но и Великобритании. Данного мнение придерживается и бывший соперник Трампа Золтан Истван, который является последователем трансгуманистических взглядов, сообщает издание Express.


Ученые считают, что Дональд Трамп положительно повлияет на развитие робототехники
Золтан Истван и его коллеги представляют собой группу ученых, которые хотят использовать науку и технику для того, чтобы в корне изменить природу человека, путем развития роботизированных органов. Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как Золтан Истван пообещал своим избирателям бессмертие.

Теперь Золтан убежден, что Трамп не будет пытаться снизить технологический рост страны на рынке труда. Свое мнение Истван аргументирует тем, что Трамп является деловым человеком, и отказ от технологий не принесет доход в экономику. Что касается сохранения рабочих мест для людей, которые все чаще заменяются роботами, ситуация обстоит сложнее.

Не так давно ученые создали роботов, которые способны полностью заменить людей на швейном производстве, что вызвало множество опасений – если роботы заменят людей на рынке труда, люди лишатся рабочих мест. Тем не менее, ученые убеждены, что республиканский подход Трампа к комбинированию технологий и живой рабочей силы сможет решить эту проблему.

«На сегодняшний день Китай оставил нас позади в технологическом плане, что представляет опасность для страны. Я думаю, Трамп собирается вернуть превосходство в области науки и техники США. Когда он говорит, что собирается сделать Америку снова великой, я убежден, что он действительно хочет этого добиться», – поделился своими взглядами Истван.

Несмотря на это, эксперты считают, что Трампу не удастся создать большее количество рабочих мест, как и он, и Хилари Клинтон, обещали в своей предвыборной компании. По мнению ученых, сам по себе технологический прогресс ведет к тому, что роботы способны лучше и эффективнее выполнять работу, для которой они были созданы, а значит, их востребованность и популярность будет только расти. Поэтому людям попросту необходимо смириться с тем, что ситуация в мире будет и дальше развиваться тем же путем.