Бельгийские больницы будут оборудованы роботами-регистраторам

A young boy talks with the robot Pepper 1 - Бельгийские больницы будут оборудованы роботами-регистраторам

Данное изобретение будет введено для обеспечения более комфортного уровня обслуживания. Основным преимуществом роботов-регистраторов является способность общаться на 20 языках. Благодаря этой особенности получить медицинскую помощь смогут все желающие.


Бельгийские больницы будут оборудованы роботами-регистраторам
Высота робота составляет 1,5 метра. На данный момент дроиды тестируются на примере двух бельгийских больниц, расположенных в Остенде и Льеже. В лексикон устройства внесены максимально вежливые и дружелюбные фразы. Авторы изобретения считают, что за счет этого люди будут себя чувствовать более спокойно.

Устройство было презентовано в Региональном медицинском центре La Citadelle. Робот способен перемещаться при помощи колес, которые служат ему вместо ног. Ученые уверяют, что технология с легкостью сможет определить, кем является пациент – женщиной, мужчиной или ребенком.
Бельгийские больницы будут оборудованы роботами-регистраторам
Создание одного робота обошлось изобретателям в 23775 фунтов. Изобретением устройства занимались технологи из бельгийской компании Zora Bots. Большая часть комплектующих была доставлена из Азии, однако сборка самого робота осуществлялась во Франции.

Робот-регистратор является первым в мире роботизированным устройств, используемым в данной отрасли. Ранее его аналоги уже тестировались в японских магазинах и французских торговых центрах. Теперь пришел черед более серьезных задач.

Издание Imagendelgolfo сообщает, что похожие роботы с меньшим количеством функций уже активно используются в домах престарелых. Устройства проявили себя не менее эффективно, чем живые сиделки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что британские женщины требуют запретить производство секс-роботов.
Бельгийские больницы будут оборудованы роботами-регистраторам