В Дубае для патрулирования улиц будет создан реальный Робокоп

Steampunk Robocop4 - В Дубае для патрулирования улиц будет создан реальный Робокоп

Роботизированный киборг – полицейский увидит свет уже в 2020 году. Такое заявление было сделано учеными в Дубае. Авторы изобретения планируют оснастить робота искусственным интеллектом, что сделает его более эффективным орудием для борьбы с преступностью, чем обычные полицейские.


В Дубае для патрулирования улиц будет создан реальный Робокоп
Ученые собираются сделать роботов максимально похожими на Робокопа. Полковник Халид Разуки считает создание данной технологии очень важным шагом в развитии правоохранительной системы.

Данную идею дубайские технологи позаимствовали у своих китайских коллег. Напомним, ранее reCensor рассказывал о том, что в Китае для борьбы с массовыми беспорядками будут использоваться роботы. Тем не менее, ученые из Дубая планируют усовершенствовать свое изобретение, чтобы повысить его эффективность.
В Дубае для патрулирования улиц будет создан реальный Робокоп
Несколько месяцев назад полиция Дубая уже была оснащена сверхновыми мобильными телефонами со множеством функций для борьбы с преступностью. “Несмотря на это, сотрудники полиции все равно ежедневно подвергаются опасности. Обеспечить им полную безопасность можно лишь заменив их роботами”, – уверены ученые.

Изобретатели не будут использовать для создания киборгов реальных людей, сообщает издание Mirror. Однако машины планируется оснастить механической кожей и человекоподобной внешность. Ученые считают, что таким образом горожане будут более доверительно относиться к машинам.