Находчивый вор сбежал от полиции при помощи детского батута

Snimok e`krana 2016 04 18 v 12.41.43 - Находчивый вор сбежал от полиции при помощи детского батута

Полиции удалось застать известного разыскиваемого вора в момент совершения преступления, однако мужчина нашел способ ускользнуть.

Инцидент произошел в Олхдэме, Манчестер. Преступник выпрыгнул в окно из квартиры, в которую ворвались полицейские. Момент прыжка зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Под окнами находился детский батут, который помог вору выжить после прыжка. В полиции отметили, что данный преступник уже очень давно находится в розыске. Ранее правоохранителям никогда не удавалось застать взломщика на месте преступления. «То, что вор был замечен в этот раз – является настоящим чудом», – заявляют офицеры полиции.

Корреспондентам издания Dailymail стало известно, что прыжок был совершен с высоты двухэтажного здания. В саму квартиру мужчина попал, взобравшись по водосточной трубе. Данный момент также попал на записи камер видеонаблюдения.

На данный момент офицеры полиции объявили взломщика в розыск. Камеры видеонаблюдения не дают четко рассмотреть лицо вора, но следственные органы уверены, что преступник обладает акробатическими данными. Иначе совершить безопасно подобный прыжок было невозможно. Именно по этой причине полицейские не смогли продолжить преследование мужчины.

Еще одной зацепкой полиции являются ботинки взломщика. При побеге мужчина поскользнулся и потерял свою обувь. В полиции отметили, что обувь преступника крайне не характера для обычных граждан, что упрощает поиски в несколько раз.