В Великобритании обнаружена “бессмертная” собака

332A788A00000578 0 image m 15 1460667878690 - В Великобритании обнаружена

В Восточном Суссексе найден щенок, который упал с 60-метровой высоты и выжил. Пятимесячный Щенок по кличке Ячмень сорвался со скал на Бичи-Хед. Когда хозяйка щенка, Хизер Гендж обнаружила своего питомца, она была шокирована – Ячмень был практически невредим. Хизер сразу же отвезла собаку к ветеринару.

В ветеринарной больнице после осмотра щенка не поверили, что он упал с такой высоты. По словам фельдшеров Ячмень уже давно должен был быть мертв. Объяснить то, что щенок выжил, ветеринары не смогли.

Сама Хизер рассказывает, что инцидент произошел во время занятий по дрессировке собак. Ячмень заигрался с другим щенком, в результате чего у них запутались поводки. Поэтому владельцам пришлось временно отпустить собак с привязи. Ячмень побежал к краю скалы, упиравшейся в море, после чего сорвался с обрыва.

“Ранее Ячмень никогда еще не видел моря. Поэтому я думаю, когда щенок бежал к обрыву, он просто не понимал, что морская вода находится на другом уровне, поэтому и не остановился”, – цитирует слова Хизер издание Dailymail

Ячмень пролетел высоту равную 40 этажам многоквартирного дома. После падения щенок лежал неподвижно. Впоследствии выяснилось, что в такое состояние пес вошел из-за полученного шока. На деле же оказалось, что у щенка небольшие ушибы челюсти и сильные кровоподтеки. Несмотря на это, у Ячменя не зафиксировали ни одного перелома.

На данный момент щенок находится у себя дома в стабильном состоянии. Хозяева удачливого пса сообщают, что Ячмень после случившегося ведет себя очень тихо. Тем не менее, никакие другие последствия у него не проявляются. Ветеринары, которые осматривали пса, заявляют, что если в этом мире есть бессмертная собака, то это Ячмень.