Режиссер Серебренников отказался от участия в “Золотой маске” из-за “соображений гигиены”

kirill serebrennikov b 1 - Режиссер Серебренников отказался от участия в

Причина такого решения – критика среди членов жюри и зрителей к его спектаклям. В Союзе театральных деятелей уже высказали сожаление по этому поводу.

Художественный руководитель, режиссер и директор московского театра “Гоголь-центр” Кирилл Серебренников отказался участвовать в фестивале “Золотая маска”. В Facebook он написал, что спектакли театра там показаны не будут.

Причины, обозначенные режиссером следующие: жюри заседавшие в “Золотой маске” – люди, которые не довольны спектаклями “Гоголь-центра”.

Я из соображений гигиены не хочу, чтобы мои спектакли смотрели, оценивали люди, которые написали на меня и театр, в котором я служу, множество подлых доносов и пасквилей. Им, ныне объявленным экспертам, смотреть мои спектакли и спектакли театра, который им глубоко ненавистен, тоже невозможно.

Со слов режиссёра, они неоднократно критиковали его по разным причинам, были недовольны его постановкам в театре. “По этой причине ,я лично и спектакли “Гоголь-центра” не будут присутствовать на сцене и в мероприятиях фестиваля “Золотая маска”, – завершил режиссер.

А тем временем в Союзе деятелей театра заявили, что сожалеют по данному поводу.