Фильм о Minecraft выйдет на большие экраны

film o minecraft vyjdet na bolshie ekrany - Фильм о Minecraft выйдет на большие экраны

Популярнейшая детская игра Minecraft скоро преподнесёт новый подарок своим игрокам. Напомним, что эта игра была выпущена в 2009 году и в считанные недели заняла лидирующие позиции во всех рейтингах. Ее разработчик Маркус Перссона создал поистине удивительную игру: непривычная многим геймерам графика в стиле кубизма стала настоящей изюминкой.

Со временем, игра была выпущена на Android, IOS, Xbox и PSP, чтобы игроки могли не расставаться с Minecraft и создавать все более удивительный мир.  По примерным подсчетам, было продано около 54 миллионов экземпляров этой игры, что не может не говорить об  огромной любви геймеров к квадратной жизни.

Скоро выйдет версия Maincraft и для PS Vista. Эту премьеру уже ожидают миллионы игроков по всему миру.

Однако, это не единственный сюрприз, который готовят разработчики игры для своих фанатов. Вместе с известной кинокомпанией Warner Bros. Entertainment они готовятся выпустить уникальный фильм об игре.  Уже очень давно многие компании пытались убедить создателей Minecraft экранизировать популярнейшую игру, но только одни переговоры завершились успехом. Ву Буй, главный директор Minecraft, говорит, что не доверил съемку фильма об игре никому кроме Warner Bros. Entertainment только потому , что все компании хотели лишь разбогатеть на «квадратном мире», но никак не передать его глубокую суть, которая заключается в абсолютной свободе.

Пока еще нет точной даты начала или окончания съемок, потому как не так уж и просто придумать достойный сюжет для такой игры. Релиз картины намечен на 2017-2018, так что фанатам Minecraft придется подождать, прежде чем насладиться поистине качественным кино об их любимой игре.