У Marvel большие проблемы с женщинами

u marvel bolshie problemy s zhenshhinami - У Marvel большие проблемы с женщинами

 Всего месяц назад фанаты посмеялись над решением киностудии  заменить всем известного «Тора»  воинствующей женщиной. Уже и на этой неделе их постиг еще один провал – отрицательные отзывы об  их новом видении героини мультфильма «Женщина-паук», потому как теперь она больше  подходит для картин с возрастной классификацией +18.

 Кроме того, не осталась незамеченной и пропажа «Осы» Джанет ван Дайн из  известного американского мультфильма «Человек-муравей». Фанаты почтили  память героини новым хэштегом  #JanetVanCrime  (Преступление против  Джанет) и обвинениями компании в сексизме.

За последние несколько лет, Marvel отчаянно пытается улучшить репутацию компании в плане гендерного равенства,  но, не имея ни одного супер героя-женщины, из этого вряд ли что-то получится. Самое интересное как раз то, что когда у Marvel такие серьезные проблемы с  женщинами,  у их главных соперников компании DCComics и авторы женщины,  и художницы, и редакторы, и, конечно, героини.

Как бы обидно Marvel не было, но согласно исследованиям маркетингового рынка, женщины сейчас составляют  львиную долю покупателей комиксов, они активно участвуют в «комических» конференциях и процент их значимости постоянно растет, поэтому привлекать женщин компаниям, занимающимся комиксами и мультипликациями, становится просто необходимо.