Майкл С. Холл вновь готов убивать в «Холоде в июле»

Holod v iyule - Майкл С. Холл вновь готов убивать в «Холоде в июле»

Майкл С. Холл, сыгравший маньяка Декстера в одноименном сериале, известен зрителям в образе хладнокровного убийцы, у которого не вызывает ни малейших угрызений совести то, чем он занимается. В драме «Холод в июле» актер сменил амплуа: теперь Холл играет обычного техасского парня (плохая стрижка и усы прилагаются), который убил вломившегося в дом грабителя, а затем страдает от последствий.

Дело в том, что отцом грабителя оказался недавно вышедший из тюрьмы уголовник, и теперь он всерьез намекает на то, что готов отомстить Ричарду Дэйну, герою Холла, убив его старшего сына. Не помогает ситуации и то, что полиция и шериф, которые должны защищать законопослушного Ричарда, вместо этого явно используют его и его семью в своих тайных целях. Оказавшись между двух огней, Ричард должен выбрать, с кем объединиться, чтобы выжить и защитить своих близких.

Впервые фильм был показан, как и «Божий карман», на фестивале «Сандэнс», где критики отметили его как неплохой триллер с хорошей актерской игрой Холла. В зарубежных кинотеатрах «Холод в июле» появится теперь этой весной, правда, только в ограниченном прокате. Дата российской премьеры еще не определена.