«Warner Bros.» снимет трилогию о мире «Гарри Поттера»

klyuvokryil kadr - «Warner Bros.» снимет трилогию о мире «Гарри Поттера»

Хотя «Warner Bros.» и сняла экранизации всех вышедших книг Джоан Кэтлин Роулинг о приключениях Гарри Поттера, студия не собирается оставить мир юного волшебника в покое. Прошлой осенью компания объявила о том, что намерена экранизировать небольшую книгу, написанную Роулинг в дополнение к основной серии, – «Фантастические звери и места их обитания».

В качестве главного героя новой экранизации сразу же был заявлен Ньют Скаламандер, автор упомянутого выше учебника, по которому занимались герои «Гарри Поттера». События, связанные со Скаламандером, будут происходить за семьдесят лет до действия основной франшизы.

После осеннего объявления о решении снять новый фильм о вселенной «Гарри Поттера» студия не баловала фанатов новостями вплоть до сегодняшнего дня. Сегодня в интервью с «Нью-Йорк Пост» Кевин Цудзихара объявил, что «Фантастические звери и места их обитания» станет трилогией.

С одной стороны, приятно знать, что теперь у нас есть возможность еще трижды оказаться окруженными волшебным миром «Гарри Поттера». С другой, дополнительная книга к франшизе не может похвастаться большим объемом, из-за чего неизбежно возникает вопрос: хватит ли у студии материала, чтобы сделать трилогию по-настоящему интересной?