Аарон Пол и Сигурни Уивер снимутся в «Исходе»

28 08 paul - Аарон Пол и Сигурни Уивер снимутся в «Исходе»

Последний сезон сериала «Во все тяжкие» подходит к концу, осталось всего лишь несколько серий. А значит, график Аарона Пола станет сильно свободнее. Этим актер намерен воспользоваться, чтобы вернуться на большие экраны. Для начала – в киноадаптации известнейшей видеоигры «Жажда скорости», где Пол сыграет главную роль. Но на этом его амбиции отнюдь не заканчиваются.

Пол также примет участие в съемках фильма Ридли Скотта «Исход» по мотивам библейского предания (в следующем году, напомни, нас еще ждет «Ной» Аранофски с Расселом Кроу). Роль Моисея сыграет Кристиан Бэйл (ему еще предстоит появиться в главной роли «Из пекла»), а Джоэл Эдгертон исполнит роль египетского фараона Рамзеса II. Полу же досталась роль Джошуа – еврея, ведущего народ вслед за Моисеем в землю обетованную.

Кроме того, активно обсуждаются и другие участники актерского состава. Быть может, вновь поработает с Ридли Скоттом Сигурни Уивер. Быть может, к ним присоединятся Джон Туртурро («Под маской жиголо») и Бен Кингсли. Пока что ни один из них не утвержден на роль, но речь идет о том, чтобы Туртурро сыграл отца Рамзеса, а Уивер – его мать. Кингсли же должна достаться роль безымянного схоласта.

В любом случае, актерский состав у «Исхода» производит хорошее впечатление, и хочется верить, что и близящийся «Советник», и предстоящий «Исход» станут теми захватывающими фильмами, с которыми обычно ассоциируется имя Скотта.