Трейлер к «Синему капризу» Александра Мурса

16 08 Caprice - Трейлер к «Синему капризу» Александра Мурса

Одиннадцать лет назад, в 2002 году, в округе Колумбия и штатах Мэрилэнд и Вирджиния прошла серия снайперских атак на мирных жителей. Преступники были задержаны в 2003 году, а теперь, в 2013, Голливуд добрался и до этих событий, сделав из них сюжет для нового фильма.
Видимо, в этом году особенно ценятся именно фильмы, снятые по реальным событиям, иначе объяснить их количество сложновато: только этой осенью выходят «Гонка», «Паркленд», «Джобс: Империя соблазна», «Долгая дорога к свободе», «Капитан Филлипс» и другие.
В «Синем капризе» Александра Мурса история снайперов рассказана с позиции самих преступников. Отношения Джона Аллена Мухаммеда и несовершеннолетнего Ли Бойда Малво сильно напоминают отношения отца и сына. И даже их путешествие в купленном «Chevrole Caprice» и убийства невинных людей не меняют этого.
В главных ролях снялись Исайя Вашингтон («Ромео должен умереть», «Корабль-призрак») и Текуан Ричмонд («Рэй»). Впервые «Синий каприз» был представлен публике на фестивале «Санданс» в этом году. И заслужил массу теплых отзывов от критиков, как картина, «рассмотревшая со многих сторон одно из самых страшных преступлений Америки».