Последняя роль Кори Монтейта в «МакКанике»

15 08 Montey - Последняя роль Кори Монтейта в «МакКанике»

Как известно, Кори Монтейт, звезда сериала «Лузеры» (он же – «Хор»), скончался в прошлом месяце. И поэтому выходящие фильмы с его участием, конечно, значат для зрителей больше обычного.
Как и «Довольно слов» с Джеймсом Гандольфини, две последние работы Монтейта выходят посмертно. И «МакКаник», и «Все неправильные причины» впервые будут показаны на сентябрьском кинофестивале в Торонто, наряду с «Парклендом», «Долгой дорогой к свободе», «Гонкой» и еще двумя десятками многообещающих картин. Первый трейлер к «МакКанику» уже появился онлайн.
Монтейт играет преступника с наркотической зависимостью, чье освобождение из тюрьмы развивает паранойю у детектива МакКаника, роль которого исполнил Дэвид Морс («Зеленая миля», «Танцующая в темноте»). Ведь герой Монтейна знает о таинственном прошлом МакКаника и в любой момент может раскрыть его секрет.
«МакКаник» Джоша С. Уоллера («Уничтожение») снят по сценарию Дэниэла Ноа. Кроме Кори Монтейта и Дэвида Морса в фильме снялись Рэйчел Николс, Майк Фогель, Киаран Хайндс, Тревор Морган, Аарон Йу и другие.