Еще один трейлер к «Ромео и Джульетте» Карло Карлея

27 1 - Еще один трейлер к «Ромео и Джульетте» Карло Карлея

Быть может, каждому поколению нужна своя экранизация «Ромео и Джульетты»? Или решение Карла Карлея внести свою лепту в экранизации шекспировской трагедии можно объяснить как-то иначе?
Сценарий к предстоящему фильму итальянского режиссера написал Джулиан Феллоуз, до этого работавший над «Аббатством Даунтон». Главные роли сыграли Хейли Стайнфелд и Дуглас Бут, хотя едва ли их можно назвать самыми оригинальными и трогательными Джульеттой и Ромео. Или это вышедший на МТВ трейлер не раскрывает всех граней их таланта?
Фильм уже вышел в кинотеатрах Великобритании, но до мировой премьеры, и тем более российской, еще ждать и ждать: в нашем прокате эта версия «Ромео и Джульетты» появится только 17 октября 2013 года. Вместе с Бутом и Стайнфелд в фильме снялись Пол Джаматти, Эд Вествик, Дэмиэн Льюис, Наташа МакЭлхоун и другие.
Пока что фильм не вызывает особого энтузиазма у критиков и зрителей: мало кто надеется, что Карлей сможет рассказать историю Ромео и Джульетты интереснее предыдущих ста с лишним экранизаций и постановок. С другой стороны, от нового трейлера поневоле возникает ощущение, что влюбленная парочка выживет вопреки Шекспиру. Да и шекспировские строки, изрядно разбавленные комментариями вроде «Джульетта же из Капулетти, а Монтекки – заклятые враги Капулетти!», дают надежду на то, что фильм выйдет как минимум забавным.