Дрю Струзан: Человек за плакатом

4 02 - Дрю Струзан: Человек за плакатом

Многим из нас известны великолепные постеры к «Звездным войнам», «Гарри Поттеру», «Хеллбою» и «Индиане Джонсу». Тем приятнее новость о том, что фильм «Дрю: Человек за плакатом» все-таки выйдет в прокат: премьера документального фильма об известнейшем в США художнике состоится на предстоящем фестивале «ComicCon». Пока что неясно, выйдет ли фильм в российский прокат, но надежда на это есть.
Фильм представляет собой серию интервью с известными актерами и режиссерами, с которыми Дрю Струзан, главный герой фильма, работал над теми или иными картинами. Джордж Лукас, Харрисон Форд, Майкл Джей Фокс, Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо и другие именитые кинодеятели рассказывают о Дрю Струзане и работе с ним. Также в фильме появляется и сам Струзан, готовый поделиться секретами своего творчества и историями из более чем долгой творческой биографии.
Струзан рисовал постеры к фильмам почти тридцать пять лет, если всерьез принимать его объявление о выходе на отдых, сделанное в 2008 году. Если же учитывать и те его работы, которые Струзан нарисовал уже после этого заявления, например, для «Ходячих мертвецов» или «Ковбоев против пришельцев», то его творческий путь оказывается куда продолжительнее.
Ниже – подборка работ Струзана и, для ленивых, восьмиминутное видео-презентация нарисованных им постеров.