Рассел Кроу сделал из Хью Джекмана Росомаху

26 11 1 - Рассел Кроу сделал из Хью Джекмана Росомаху

Рассел Кроу и Хью Джекман совсем скоро появятся на больших экранах в роли заклятых врагов в «Отверженных», но вне съемок их связывают совсем другие отношения: оказывается, именно Кроу сильно помог Джекману с развитием его голливудской карьеры. Джекман в разговоре с одной из австралийской радиостанций, признался, что ему никогда не досталась бы роль Росомахи в самом первом фильме «Люди Икс», не замолви за него словечко Кроу – первый актер, к которому обратился Брайан Сингер с этим предложением.
«Брайан Сингер попросил его сняться в роли Росомахи, – пояснил Джекман, – а Кроу ответил: нет, я только что закончил с «Гладиатором», роль мне не подходит, но ты спроси у того парня…»
Ну, дальше все пошло своим чередом. Хотя интересно было бы представить себе: какой Росомаха вышел бы из Рассела Кроу? Получился бы в итоге тот классический образ, который создал Джекман? Особенно если учесть, что Кроу на тот момент был куда более знаменитым актером?
В любом случае, роль досталась именно Джекману, и он до сих пор успешно с ней справляется: не за горами выход очередного фильма про Росомаху, да и в «Люди Икс: Дни минувшего будущего» герой Джекмана тоже, скорее всего, появится.
И явно не в последний раз. Удачи, Хью!