«Карточный домик» Дэвида Финчера

28 11 1 - «Карточный домик» Дэвида Финчера

Премьера сериала Дэвида Финчера, попробовавшего себя в роли телережиссера, уже не за горами, и отдел продвижения старается вовсю: к выпущенному не так давно трейлеру прибавились пятнадцать промо-фотографий.
«Карточный домик» основан на британском телесериале «Карточный дом» 1990 года о политических играх после отставки Маргарет Тэтчер. Дэвид Финчер, известный фильмами «Семь», «Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», стал продюсером нового «Карточного домика», а также выступил в качестве режиссера в двух сериях. Компанию в режиссуре ему составили Джоэл Шумахер («Время убивать», «Телефонная будка») и Джеймс Фоули, один из режиссеров легендарного «Твин Пикс».
Главный герой «Карточного домика» – Фрэнсис Андервуд, роль которого исполнил Кевин Спейси. Андервуд – видный американский политик, сделавший себе быструю карьеру… и так же быстро потерявший все надежды на успех. Сериал посвящен его коварным планам отомстить тем, кто его подставил, а заодно попытаться исполнить свою заветную мечту и добраться до президентского кресла.
Канал «Нетфликс» выпустит все 13 серий в эфир 1 февраля 2013 года. Кроме Спейси в нем появятся Робин Райт, Кейт Мара, Кори Столл, Майкл Келли, Сакина Джэффри, Констанс Зиммер и Майкл Гилл.