Женщина спасла жизнь 20 детей, вытащив их из горящего автобуса

14329933 1285316441492385 4411943979915946013 n - Женщина спасла жизнь 20 детей, вытащив их из горящего автобуса
В школе называют обычную женщину настоящей героиней за то, что она совершила.

В школе называют обычную женщину настоящей героиней за то, что она совершила. Инцидент произошел на территории Колледж-Парка в штате Мэриленд. Ринита Смит, являясь водителем того самого школьного автобуса, оказалась ближе всего к детям, когда он загорелся.


Женщина спасла жизнь 20 детей, вытащив их из горящего автобуса
О пожаре стало известно около 4.45 вечера в понедельник. Автобус загорелся в блоке 9600 по 51-й авеню в Колледжа-Парке. Транспортное средство было охвачено огнем практически моментально, когда 20 детей находились внутри. Ренита должна была развезти их по домам, и даже не подозревала, что ее ждет.

Когда огонь охватил со всех сторон автобус, дети запаниковали, не зная, что им делать. Женщина-водитель выбралась наружу, но отнюдь не для того, чтобы сбежать. Ренита ворвалась в автобус с главного входа и начала выталкивать одного за другим детей наружу. Многих из них пришлось выносить на руках.

Женщина успокоилась только тогда, когда все дети уже были на безопасном расстоянии от горящего транспортного средства. Благодаря Рените ни один из 20 учеников не получил серьезные травмы, и не погиб. Когда прибыли сотрудники пожарных служб, все дети уже были спасены, а автобус догорал.

Позже было установлено, что воспламенение началось в районе заднего колеса. Однако причина пожара все еще не установлена. Сама Ренита рассказала, что у нее есть двое детей, и когда она представила, что они могли бы попасть в такую же ситуацию, взяла себя в руки и начала действовать.

Женщина не помнит, как ей удалось вытащить из полыхающего автобуса такое количество детей за короткое время. Ренита была уверена, что человек с ее физическими данными на такое не способен. Тем не менее, эксперты заверили, что благодаря выделению адреналина люди совершали куда более серьезные поступки.

На данный момент родители спасенных детей продолжают выражать Рените свою благодарность. Женщина-водитель признала, что ей очень приятно, но она просто выполняла свой долг. На момент пожара дети находились под ее ответственностью, а значит, она должна была сделать все возможное, чтобы они не погибли, сообщает издание WTVR .

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как парень спас девушку ценой своей жизни.
Женщина спасла жизнь 20 детей, вытащив их из горящего автобуса