Юный водитель совершил смертельное ДТП через день после того, как получил права

PicMonkey Collage - Юный водитель совершил смертельное ДТП через день после того, как получил права

Молодой человек получил права на день раньше назначенного срока, чем повлек череду трагических событий. Инцидент произошел в Суонси, вторым крупнейшим городе Уэльса. В результате действий парня погиб пожилой мужчина.


Юный водитель совершил смертельное ДТП через день после того, как получил права
Виновником происшествия является Шон Салливан, который в день трагедии должен был только получать права. Однако, благодаря тому, что права ему выдали на день раньше, Шон отправился оттачивать свои навыки вождения. Как выяснилось позже, в момент аварии молодой человек двигался со скоростью 100 километров в час.

 

Жертвами молодого водителя стали Тим Мэлоун и его жена Ивонн, которые в этот момент находились в своем автомобиле. Машина Мэлоунов стоял на месте – супруги лишь собирались отъезжать. Тем не менее, сделать этого они не успели, так как в них на полной скорости врезался Шон.

Тим и Ивонн были вместе более 40 лет. В день аварии супруги собирались поехать в Порт Юнон – место, в котором они отдыхают вместе каждый год. Однако теперь их планы уже никогда не сбудутся. К месту происшествия был в срочном порядке вызван вертолет скорой помощи. 67-летнего Тима извлекли из-под обломков его авто и отправили в больницу.

Но по дороге из-за многочисленных травм у него случился сердечный приступ. Медикам не удалось спасти пожилого мужчину. У его жены были диагностированы многочисленные переломы ребер и раздробленная кость в ноге. Теперь ей придется проходить длительную реабилитацию, включая несколько операций.

Городской Суд Суонси признал Шона Салливана виновным в аварии и гибели пенсионера. 19-летний водитель не стал отрицать свою вину. Шон был приговорен к 5 годам заключения и лишению водительских прав на 3 года с момента выхода на свободу. Сыновья Тима и Ивонн, Джо и Джек считают такое наказание слишком мягким для убийцы их отца, сообщает издание Wales Online.
Юный водитель совершил смертельное ДТП через день после того, как получил праваЮный водитель совершил смертельное ДТП через день после того, как получил права