Windows перестал работать после обновления. Что делать? 

windows10 w 450 - Windows перестал работать после обновления. Что делать? 

Microsoft прекратила рассылку обновлений. Компания пошла на такой временный шаг после сообщений многочисленных пользователей о том, что их компьютеры не включаются после обновления и уходят в «синий» экран.


Windows перестал работать после обновления. Что делать? 

В начале второй недели января компания «Майкрософт» перестала рассылать уведомления о необходимости обновления системы Windows из-за массовых «поломок» на стороне персональных компьютеров. В начале января ряд пользователей Windows сообщал, что после обновления устройств техника выходит из строя – некоторые рассказали о «синем» экране операционной системы, другие объясняли, что проблема решалась переустановкой системы.

Позже компания признала ошибку. Она крылась в обновлениях безопасности Windows (KB4056892), выпущеных Microsoft для устранения уязвимостей Meltdown и Spectre. Оказалось, что в файлах обновления содержится ошибка, выводящая из строя системы Windows 7 и 10, работающих под управлением процессора AMD.

В скором времени поставщик программного обеспечения устранил неполадку. Однако пользователи все еще жалуются на работу систем. Компанию обещает решить проблему окончательно в ближайшее время.