Во Флориде студентам помогут пережить моральный вред от Хэллоуина

Halloween SPB 2015 - Во Флориде студентам помогут пережить моральный вред от Хэллоуина

Руководство Университета Флориды распорядилось создать консультационные курсы для студентов, которые хотят обзавестись костюмом для Хэллоуина. Многие студенты восприняли данное заявление как шутку, но преподаватели заверили, что к распоряжению следует отнестись со всей серьезностью, сообщает издание CBSnews.


Во Флориде студентам помогут пережить моральный вред от Хэллоуина
«Некоторые костюмы могут нанести моральный ущерб отдельной расе, полу, культуре и религии. Вне зависимости от намерений, костюмы могут усилить негативные стереотипы, причиняя вред и оскорбление группе людей», – сообщили в администрации учебного заведения.

Сообщение было продублировано в официальном интернет-блоге университета. В социальных сетях ответили на него с юмором и сарказмом. Тем не менее, руководство учебного заведения даже запустило горячую линию, по которой смогут позвонить люди, оскорбленные тем или иным костюмом.

Студентам такое распоряжение пришлось не по душе. «Должен ли я беспокоиться, если у меня костюм тыквы?», – задал вопрос один из интернет-пользователей. «Наша страна обречена. Школа предлагает консультации для тех, кого могут оскорбить костюмы», – заявил еще один парень.

В администрации университета проигнорировали данные комментарии. «Мы хотим, чтобы студенты знали, что они могут связаться по горячей линии 24 часа в сутки, чтобы получить консультацию, или даже направление в оздоровительный центр», – добавили в администрации. Также студенты могут сообщать и любых дискриминационных инцидентах.

«Если вы решили принять участие в праздновании Хэллоуина, мы рекомендуем вам серьезно обдумать выбор костюма», – обратились представители учебного заведения к остальным студентам. Многие связывают такое новшество с клоуно-манией, возникшей в этом году.

Напомним, ранее Recensor рассказывал, как 10-летнюю девочку отстранили от учебного процесса за ношение маски клоуна-убийцы.