В Японии создали реалистичных роботизированных рыб

Japan releases robot fish that look scarily like the real thing - В Японии создали реалистичных роботизированных рыб

Многие эксперты убеждены, что данное изобретение станет начало конца для живых рыб в качестве домашних животных. Содержание рыб является очень сложным делом – неправильная кормежка или малейшая ошибка может привести к гибели водоплавающих домашних животных. Но японские изобретатели нашли способ решить эту проблему, рассказывает издание Mirror.


В Японии создали реалистичных роботизированных рыб
Крошечные роботы созданы с настолько высокой точностью, что внешне их практически невозможно отличить от настоящих рыб. Они не только выглядят, но и двигаются аналогично живым рыбам. Единственная отличительная особенность роботизированных рыб – наличие ярко-синих светодиодных глаз.

Роботизированные рыбы были представлены широкой публике, чтобы определить, смогут ли люди выявить подмену. Как оказалось, лишь немногие заметили разницу. Большинство не смогло отличить роботов от реальных рыб. Люди пытались выявить роботов по внешнему виду, тем не менее нашлись более находчивые зрители.

Они попытались выявить изобретение японских ученых, акцентируя внимания на движениях рыб. Но и тут им ожидала неудача. Но далеко не всем роботизированные рыбы пришлись по вкусу. Один из зрителей заявил, что использование светодиодных фонарей было крайне неудачной идеей.

Пока что не известно, будут ли роботизированные рыбы использоваться в качестве домашних животных, или же их ждет иное применение. Некоторые интернет пользователи считают, что данное изобретение можно было бы успешно использовать в военных целях.

Напомним, ранее Recensor рассказал о змее-роботе, которая поможет хирургам в осуществлении сложных операций.
https://www.youtube.com/watch?v=nGEVwYQzx60