В Великобритании прошла крупнейшая выставка сыров

International Cheese Awards features more than 5000 cheeses - В Великобритании прошла крупнейшая выставка сыров

Международная выставка сыров под названием Cheese Awards состоялась в Нэнтвиче на северо-западе Англии. Данное событие является традиционным для Англии и проходит ежегодно.


В Великобритании прошла крупнейшая выставка сыров
В этом году на Cheese Awards было представлено более 5 тысяч различных видов сыра. Во время выставки проводились десятки разнообразных соревнований, каждое из которых включало себя отдельную номинацию. На состязание присутствовало 250 судей высшей категории.

За победу в отдельной номинации участник соревнования получал особый приз. Судьи учитывали вкусовые качества сыра, его аромат, консистенцию и внешний вид. Следует отметить, что некоторые виды сыра победили сразу в нескольких номинациях.

Наивысшей наградой является Кубок Верховного Чемпиона Сыра. Чемпион мира владеет кубком в течении целого года до следующих соревнований. Чемпион также может принимать участие в ежегодных соревнованиях, даже если он победил в прошлом году.

В этом году “сырным” чемпионом стал производитель марки сыра Treur Каас. Председатель соревнований Брюс Макдональд отметил, что Treur Каас собрал наибольшее количество баллов во всех номинациях, сообщает издание Newsflare. Победа в ежегодной выставке гарантирует не только масштабную рекламу, но и репутацию, которая построила уже не одну успешную карьеру.

Напомним, ранее сообщалось о том, как мужчина был похоронен заживо под 55 тоннами сыра.
https://www.youtube.com/watch?v=zVXTWUZXKaY