В Калифорнии запретили воздушные шарики

29352278 10156240467387603 1432168423206568136 o - В Калифорнии запретили воздушные шарики

Город Лагуна-Бич одобрил запрет на использование латексных шаров в общественных местах с целью защиты диких животных, окружающей среды и океана. Теперь запрещено продавать, распространять и использовать воздушные шары на городских пляжах, парках и мероприятиях, организуемых городом.

На шары обратили внимание после того, как национальные парки США отметили увеличение случаев гибели животных из-за них и загрязнение земли и водоемов. Ранее аналогичный запрет ввели в Санта-Монике и Малибу.

В Соединенных Штатах были предприняты меры по сокращению использования пластиковых изделий, включая пластиковые пакеты и одноразовые стаканчики для напитков, в ресторанах и магазинах. Теперь, похоже, в список добавятся и латексные шары.

Шары могут оказывать негативное воздействие на дикие животные и окружающую среду, включая морских животных, которые могут ошибочно принять шары за еду. Однако, возможно, есть другие альтернативы, которые могут быть рассмотрены, чтобы сохранить равновесие между экологическими и коммерческими интересами. Например, можно рассмотреть использование биоразлагаемых шаров или других эко-дружественных материалов, которые не оставят вредных следов в окружающей среде.