В Африке слон перевернул пикап с мужчиной

13615500 10209883698186790 8351935787977200666 n - В Африке слон перевернул пикап с мужчиной

Мужчина решил заснять животное на камеру, находясь в собственном пикапе. Тем не менее, слон оказался довольно стеснительным, поэтому увидев камеру в руках мужчины, он решил на него напасть.


В Африке слон перевернул пикап с мужчиной
Инцидент произошел неподалеку от Мапуту, Республика Мозамбик, на юго-востоке Африки. Руди Свейнпол находился на территории заповедника, поэтому был уверен в полной безопасности. Мужчина собирался записать слона на видео, после чего отправиться по своим делам.

Однако ситуация сложилась иначе. Руди снимал семью слонов на камеру, когда один из них отделился и побежал в сторону пикапа. Животное начало толкать машину Руди. Мужчина понял, что он находится в опасности, поэтому сделал единственное, что пришло ему в голову – начал сигналить, чтобы отпугнуть слона.
В Африке слон перевернул пикап с мужчиной
Но животное не только не испугалось сигнала, но взбесилось еще больше. Протаранив несколько раз пикап, слон уперся в него рогами, после чего перевернул вместе с водителем. Животное продолжало топтать автомобиль и переворачивать его из стороны в сторону на протяжении нескольких минут.

Руди выбрался из своего пикапа только после того, как убедился, что слон удалился. Эксперты отмечают, что слон мог испугаться не столько камеры в руках мужчины, сколько того, что он может нанести вред его семье. Поэтому он пошел на опережения, пытаясь избавиться от угрозы в лице Руди.

Руди Свейнпол является владельцем компании Game Africa Estates. Несмотря на это, мужчина не стал выдвигать никаких обвинений за то, что с ним случилось. Более того, Руди воспринял это как веселое приключение, после которого он выложил на своей странице в Facebook отснятые видео и фото.

Напомним, ранее сообщалось о том, как павлин напал на девушку, когда она пыталась сделать с ним селфи.
В Африке слон перевернул пикап с мужчиной