Ученые в области физики считают, что путешествие во времени уже произошло

Snimok e`krana 2016 04 04 v 15.26.46 - Ученые в области физики считают, что путешествие во времени уже произошло

Наиболее вероятным способом путешествия во времени является создание космического корабля, который будет передвигаться со скоростью света. Данная теория была создана Альбертом Эйнштейном.

Исследователь в области теоретической физики в Колумбийском университете, Брайан Грин заявил: “Если выйти в космос на корабле, способном передвигаться со скоростью света, и вернуться, можно попасть в будущее”.

“Представьте, вы идете в течении шести месяцев в одну сторону, после чего возвращаетесь на протяжении того же времени обратно. Для вас это время будет являться годом. Однако пока вы будете в космосе, на Земле пройдет очень много лет. Когда вы выйдете из корабля, вы постареете на год. На Земле же могут смениться несколько поколений”, – добавил Грин.

Ученый отметил, что время, пройденное на планете, будет зависеть от того, насколько близко к Земле будут находиться корабль, путешествующий со скоростью света. “Это может быть 10 000, 100 000, или же 1 миллион”, – цитирует слова ученого издание Express.

По словам Грина, единственная проблема будет заключаться в том, что устройству, путешествующему со световой скоростью, будет необходимо огромное количество энергии, а напряжение, которое центробежная сила будет оказывать на человеческое тело, может привести к летальному исходу.

Однако по словам Брайана Грина, создавать корабль, который будет двигаться со скоростью света, вовсе не обязательно. Будет достаточно, если устройство будет способно находиться вблизи черной дыры, возле которой время замедляется. Разумеется, вернуться в настоящее время после такого эксперимента будет невозможно. По этой же причине получить какие-либо данные об успешности эксперимента также не получится.