Топ 10 фильмов прямиком с главных кинофестивалей этой осени

top 10 filmov pryamikom s glavnyx kinofestivalej etoj oseni - Топ 10 фильмов прямиком с главных кинофестивалей этой осени
Не успели подойти к концу кинофестивали в Венеции, Теллуриде и Торонто, как The Hollywood Reporter уже выбрал новую 10 картин, которые могут поистине считаться непревзойденными шедеврами.

Не успели подойти к концу кинофестивали в Венеции, Теллуриде и Торонто, как  The Hollywood Reporter уже выбрал новую 10 картин, которые могут поистине считаться непревзойденными шедеврами.

  1. Бёрдмен (показан в Венеции и Теллуриде)

Фильм режиссера Алехандро  Иньярриту заставляет о многом задуматься. Главный герой картины в исполнении Майкла Китона некогда был популярным актер, прославившийся своей ролью супергероя Бёрдена. Спустя много лет слава была забыта.  Новая бродвейская постановка единственный шанс снова напомнить о себе, и, с трудом возвращаясь к своему давно забытому амплуа, актер выходит на сцену.

Также в фильме снялись такие известные актеры, как  Зак Галифианакис, Эдвард Нортон и Эмма Стоун.

  1. Мертвые земли (показан в Торонто)

В фильме Тоа Фрейзера зрители в очередной раз сталкиваются с осознанием того, что веря в свои силы можно добиться невозможного. Сюжет картины разворачивается в далекое доколониальное время. Новая Зеландия охвачена войнами за территорию. Древнейшее племя был полностью истреблено за исключением сына вождя, будущего наследника. Теперь мальчик жаждет мести и хочет отомстить за свою семью. На пути он встречает бывалого воина, который берется обучить сына вождя технике боя непобедимого племени Маори и помочь правосудию восторжествовать.

  1. Эден (показан в Торонто)

Фильм молодого французского режиссера Мии Хансен-Лёве рассказывает историю о людях ее поколения на примере молодого диджея, чья жизнь состоит из ночных загулов, бессонных дней и множества беспорядочных связей. Главной задачей картины стал вопрос, о чем же говорит такой образ жизни, об эмоциональности юного поколения или их потерянности?

  1. Великий уравнитель (показан в Торонто)

Картина Антуана Фукуа стала своего рода современной версией популярного американского сериала 80 годов. Многие критики сошлись во мнении, что фильм создан по всем законам классического триллера и является образцом жанра. Главный герой в исполнении всеми любимого Дензела Вашингтона долго прослужил в спецназе, но оглянувшись назад, понял, что не имеет ничего за своей спиной кроме кровавых и жестоких боев. Завязав с прошлым, он начинает жизнь с нового листа. Однако неравнодушие заставляет его ввязаться в неравную схватку с криминальными авторитетами города.

Картина порадует зрителей не только захватывающим сюжетом, но и прекрасно подобранным актерским составом, в который входят Хлоя Морец, Дэвид Харбор и многие другие.

  1. Хорошее убийство (показан в Венеции и Торонто)

Драма Эндрю Никкола повествует историю летчика-истребителя, который устал от своей жизни. Каждый день он борется с террористами, чье число не уменьшается, а только растет. А взамен он получает ни славу и благодарность, а только ссоры с женой и домашние хлопоты. Понимая, что что-то он делает не так, главный герой решает предпринять что-то новое.

В главной роли можно будет узнать Итана Хоука, для которого эта картина стала одной из главных работ в карьере. Также вместе с Хоуком в фильмы снялись Зоя Кравец, Джейк Эйбел, Стэффорд Дуглас и другие.

  1. Любовь и милосердие (показан в Торонто)

В этот раз Уильям Полад снял биографический фильм, рассказывающий о жизни музыканта и автора песен Beach Boys Брайана Уилсона. Главную роль разделили двое актеров – Джон Кьюсак и Пол Дано.  Вместе с сюжетом картины зрители будут то погружаться в роскошь и подписывать контракты с самыми популярными группами, то подать на самое дно, теряя рассудок и сходя с ума.

  1. Феникс (показан в Торонто)

Картина немецкого режиссера Кристиана Петцольд рассказывает еще одну не менее тяжелую историю периода Холокоста. Искалеченная до неузнаваемости главная героиня сбегает из концлагере и попадает в Берлин, где ей удается сделать пластическую операцию и хоть как-то восстановить лицо. Теперь у нее остается одна цель – найти пропавшего мужа, однако наконец встретившись с ним, она понимает, что ее жизнь уже никогда не станет прежней, ведь муж не может узнать в незнакомой женщине свою считающуюся погибшей жену.

  1. Безымянный документальный фильм о Сеймуре Бернстайне

На сей раз Итан Хоук попробовал себя не в роли актера, а в роли режиссера. Его документальная картина повествует историю пианиста Сеймура Бернштейна, который пробует себя не только как концертный исполнитель, но и как частный учитель. Критики оценили продуманность фильма, его легкость и элегантность.

  1. Наконец известный (показан в Торонто)

Шутливая, высмеивающая автобиография самого себя в качестве звезды  – вот сюжет нового фильмы Криса Рока. Это уже третья работа режиссера, однако, первая настолько успешная. Действие картины происходит в Нью-Йорке за 24 часа, за которые удивительный любовный роман успевает завязаться. Возлюбленной звезды станет ни кто иная, как Розарио Доусон.

  1. Дикая

Новый фильм  Жан-Марка Валле, в главной роли которого снялась Риз Уизерспун, рассказывает историю женщины, потерявшей все: разваливается брак и единственный близки человек, мама, уходит из жизни. Не в силах справиться со своей депрессией,  героиня решает изменить свою жизнь и забыть о своих несчастьях. Она отравляется одна в пеший тур, где повстречает не мало интересного, но еще больше трудного и опасного.