Собака спасла жизнь ребенка-инвалида

Brave dog 710478 - Собака спасла жизнь ребенка-инвалида

Собака смогла защитить маленького хозяина, когда на того напал смертоносный рой ос. 12-летний мальчик по имени Дерег Хейс страдает церебральным параличам. Нападение произошло во время традиционной прогулки после обеда. Более 5 тысяч ос избрали своей целью ребенка, когда тот оказался неподалеку от их гнезда в местном парке Кента, Великобритания.


Собака спасла жизнь ребенка-инвалида
К счастью для Дерега, рядом с ним оказался его пес по имени Бобо. Бобо не понимал, как ему защитить плачущего хозяина, поэтому закрыл мальчика своим телом. Несмотря на многочисленные укусы, которые получил Дерег, большую часть атаки со стороны ос принял на себя именно Бобо.

Лай собаки услышала 42-летняя мать Дерега. Женщина находилась в этот момент неподалеку, пока ее сын катался на велосипеде, обустроенным специально для детей, больных церебральным параличом. Мать Дерега даже не подозревала, что в многолюдном парке ее сыну может угрожать какая-либо опасность.

Когда женщина подбежала, чтобы забрать ребенка, осы набросились и на нее. Тем не менее, она схватила своего сына и бросилась бежать подальше от места происшествия. Бобо побежал вслед за ней. Благодаря собаке ребенок остался практически нетронутым. Но самого пса пришлось срочно везти ветеринарам. Многочисленные укусы повлияли на дыхательную систему Бобо, однако ветеринары сообщили, что при должном уходе это излечимо.

Эксперты отметили, что, если бы не собака, мальчик уже мог быть мертв. Во-первых, у Дерега имеется аллергия на укусы ос. Поэтому даже незначительное количество укусов могло бы стоить ему жизни. Во-вторых, даже если бы у мальчика не было аллергии, такое количество ос вполне могло бы убить даже взрослого человека, а не только ребенка.

О случившемся были проинформированы местные власти. Чиновники заверили, что в кротчайшие сроки будет сформирована команда по борьбе с вредителями, которая займется ликвидацией крупного роя ос. Следует отметить, что подобный случай далеко не первый. Не более месяца назад в Балтиморе собака спасла жизнь 8-месячного ребенка, накрыв его своим телом во время пожара.

Также ранее Recensor рассказывал о том, как собака ценой собственной жизни защитила хозяина от змеи.