Рейнджер погиб, пытаясь спасти из пожара 700 человек

3158 - Рейнджер погиб, пытаясь спасти из пожара 700 человек

Мужчина заметил пожар, когда тот только начал разгораться. Рейнджер понял, что, если его не потушить сразу, из него погибнут сотни людей и животных, находящихся неподалеку. Инцидент произошел на Канарских островах.


Рейнджер погиб, пытаясь спасти из пожара 700 человек
Погибшим героем является местный рейнджер Франсиско Хосе Сантана. Своим поступком мужчина помог спастись семи сотням человек, которые были вовремя эвакуированы из лесисто-горной местности в Ла-Пальма. 54-летний мужчина находился на работе, когда начался пожар.

Он мог все бросить и сбежать, но Сантана выбрал другой путь. 54-летний мужчина бросился предупреждать людей, и попытался самостоятельно до прибытия пожарных служб сдержать огонь. По предварительным данным в результате пожара никто не погиб, кроме самого рейнджера.

На данный момент огонь продолжает уничтожать леса. На борьбу с ним брошено не менее 200 человек. Тушение огня ведется не только с земли, но и с воздуха при помощи самолетов и вертолетов. Пресс-секретарь аварийно-спасательных служб на Канарских островах заявил, что виновник случившегося уже задержан.

Им является 27-летний турист, приехавший из Германии. Молодой человек сходил в туалет прямо в лесу, после чего решил поджечь использованную туалетную бумагу. Когда он понял, что натворил, попытался сбежать с места преступления, но был замечен.

У погибшего рейнджера осталась жена и двое детей. Премьер-министр Испании Мариано Рахой лично направил свои соболезнования семье погибшего героя. Поджигатель находится под стражей. Пока – что неизвестно, какое наказание его ждет, сообщает издание The Guardian.

Тем временем, число эвакуированных достигло уже 2,5 тысяч человек. Огонь охватил 2 тысячи гектаров леса. Ситуация продолжает оставаться критической. Правительство отмечает, что пожар все еще не локализован.