Со сцены в кино: звезды эстрады в российских фильмах

populyarnye zvezdy estrady sygravshie v kino7 - Со сцены в кино: звезды эстрады в российских фильмах

На днях стало известно, что бывшие участницы легендарной группы «Тату», Елена Катина и Юлия Волкова, приняли участие в съемках короткометражного фильма «Близко, но далеко». Лента, в которой девушки сыграют купидонов, будет представлена на 67-ом Каннском кинофестивале. Помимо фильма «Близко, но далеко» на суд зрителей будет представлена еще одна картина о двух экс-солистках под названием «Фильм о фильме». Этот проект посвящен нелегким, а порой даже скандальным, отношениям бывших «татушек». Напомним, что это не первый случай, когда звезды эстрады пробуют себя в кино. Предлагаем вам вспомнить других популярных музыкантов, сыгравших в известных российских фильмах.

Филипп Киркоров

Король российской эстрады, Филипп Киркоров, принял участие в съемках трех частей фильма Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе». Артисту досталась роль Святого Валентина, который каждый раз преподносит уроки трем  друзьям-разгильдяям, пытаясь научить их жизни и помочь исправить свое поведение. Волшебник Валентин то вносит проблемы в личную жизнь героев, лишая главной мужской силы, то устраивает соревнования по «отцовству», то вообще превращает их маленьких детей в сложных подростков. Филиппу прекрасно удалось вжиться в образ уставшего и слегка потрепанного современного ангела. За эту роль в 2009 году певец был награжден премией «Лучший актёрский дебют» на кинофестивале «Снято!».

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino

Жанна Фриске

Самая сексуальная российская певица Жанна Фриске также не упустила возможность попробовать себя в роли актрисы. Первым фильмом, в котором Жанна приняла участие, стал скандальный блокбастер Тимура Бекмамбетова – «Ночной дозор». Певице досталась роль эффектной ведьмы Алисы Донниковой, по сюжету ставшей любовницей главного героя. В продолжении картины, получившей название«Дневной Дозор», героиня Фриске стала одной из главных. Жанна прекрасно справилась с образом своего персонажа, не стесняясь постельных сцен и самостоятельно выполняя самые сложные трюки. В 2006 году за роль Алисы Донниковой певица была удостоена награды в номинации «Лучшая женская роль» на премии MTV Russia Movie Awards. Отметим, что на этом актерская карьера Жанны не закончилась. Фриске продолжила сниматься в кино, принимая участие в таких фильмах, как «Первый Скорый», «Красота требует…», «Кто я?», «О чём говорят мужчины» и др.

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino

 

Юлия Савичева

Несравненной Юлии Савичевой посчастливилось сняться в музыкальной комедии Егора Дружинина «Первая любовь», где ей досталась главная роль  веселой и творческой девушки Татьяны. Героиня Савичевой вместе с друзьями борется за сохранение любимого Дома культуры, в котором она регулярно тренируется и танцует. Ребята придумывают настоящее музыкальное шоу, преодолевают все трудности и, конечно, побеждают.  В фильме «Первая любовь» Юлия продемонстрировала свои танцевальные, вокальные и актерские способности. Но если о последних многие кинокритики отзывались не лучшим образом, то о пластике и вокале Юли споров не возникало.

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino3 

Слава

Популярная певица Слава уже успела засветиться во многих российских фильмах. Девушка принимала участие в таких кинолентах, как «Крот», « Бриллиантовая рука 2», « Делай ноги 2», но самой яркой и запоминающейся ролью в актерской карьере Анастасии Сланевской стала Лиса в фильмах Михаила Хлебородова «Параграф 78» и «Параграф 78. Фильм второй». Героиня Славы – сильная и смелая девушка, обладающая мужскими повадками и настоящим стержнем. Сама певица, рассказывая о своей роли, откровенно призналась, что для фильма ей приходилось качать руки, заниматься тренировками по борьбе, а также следить за весом. По мнению многих критиков, с ролью девушка справилась блестяще.

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino4

Вера Брежнева

Бывшая участница поп-группы «ВИА Гра», а ныне сольная певица Вера Брежнева также активно принимает участие в съемках различных кинолент. Самая сексуальная блондинка страны уже успела показать себя в двух частях фильма Тимура Бекмамбетова «Ёлки», сыграв там саму себя, а также выступив в образе Кати, возлюбленной несерьезного и вечно врущего Артема, в трилогии «Любовь в большом городе». Известная певица не осталась и без главной роли, сыграв супругу Марину в комедии Александра Войтинского «Джунгли». Сюжет этой картины разворачивается вокруг супругов, которые отправляются в экзотическое путешествие, чтобы спасти свой брак. Однако, вместо романтических прогулок и любовных сюрпризов, парочке приходится спасаться от дикого племени.

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino (1)

Тимати

Популярный мистер BlackStar своим ярким и харизматичным образом привлекает многих известных кинорежиссеров. Суровый репер с кучей татуировок уже мелькал в таких фильмах, как «Мужской сезон: Бархатная революция», «Гитлер капут!», «Одноклассники.ru». Однако, самым запоминающимся проектом, в котором Тимати принял участие, стал фильм Резо Гигинеишвили «Жара». Несмотря на то, что рэперу выпала возможность сыграть самого себя и выступить в роли известной российской звезды, по сюжету фильма героя поджидало множество неприятных и комичных ситуаций. Тимати пришлось спасаться от толпы злобных скинхедов, бегать по улицам города и искать помощь. Конечно, в реальной жизни звезда, навряд ли, столкнулся бы с такими приключениями, зато в кино герой испытал на себе все ужасы уличной жизни.

populyarnye-zvezdy-estrady-sygravshie-v-kino