Pokemon GO до суда доведет: популярная игра столкнулась в первыми судебными исками

1459676035 10. pokemon 2 - Pokemon GO до суда доведет: популярная игра столкнулась в первыми судебными исками

Против создателей недавно вышедшей игры Pokemon Go выдвинут судебный иск. На этот раз авторов новой игры о покемонах требуют возместить ущерб, наносимый фанатами Pokemon Go.


Pokemon GO до суда доведет: популярная игра столкнулась в первыми судебными исками
Иск был выдвинут семейной парой из Мичигана, которая рассказала о том, какой вред наносят игроки. На сегодняшний день основная проблема, связанная с тем, как Pokemon Go скачать в странах, в которых игра все еще официально не вышла, отошла на второй план.

Pokemon Go в России распространена не так сильно, как в западных странах, но игра уже успела доставить немало проблем. Истерия, связанная с популярностью данной игры, становится все меньше, обрастая негативом и неудобствами, которые принес в этот мир Pokemon Go.

Напомним, ранее reCensor рассказывал о самых необычных и трагичных историях, связанных с Pokemon Go. С тех пор их количество возросло в несколько раз. Причем уровень отрицательных событий ушел далеко вперед в сравнении с положительными инцидентами.

С момента своего создания Pokemon Go успела стать причиной несчастных случаев, убийств, краж, похищений, сексуальных преступлений. Эксперты это связывают с тем, что поклонники игры слишком часто теряют чувство реальности.

О том, что Pokemon Go ожидает стремительное падение популярности, говорилось еще несколько недель назад. Тем не менее, никто даже представить не мог, что оно будет развиваться настолько быстро. Компании Niantic приходится ежедневно сталкиваться с жалобами от людей, которым Pokemon Go тем или иным способом нанес вред. Однако в последнее время жалобы начинают заменяться судебными исками.

Супруги из Мичигана утверждают, что установка тренажерного зала Pokemon Go и обустройство парковки для игроков в местном парке отдыха превратило их жизнь в настоящий кошмар. Из-за большого количество игроков, парковка не умещает все транспортные средствами, поэтому фанаты Pokemon Go оставляют свои машины прямо на дороге.

На данный момент улица, по которой живут супруги, в очередной раз заблокирована из-за большого количество автомобилей, принадлежащих игрокам. Более того, охотники за покемонами уничтожили все газоны вокруг дома. По словам местных жителей, игроки Pokemon Go постоянно забираются на частную территорию и даже заглядывают в окна чужих домов в поисках покемонов.

Один из местных жителей Джейме Готтс-Додич рассказал о своем столкновении с игроком Pokemon Go. Молодой человек влез на его территорию, и начал топтаться по огороду. Когда мужчина попросил освободить его территорию, охотник за покемонами велел ему в грубой форме замолчать.

Джейме и его соседи не раз пытались связаться с создателями Pokemon Go, чтобы обсудить эту проблему, но каждый раз сталкивались с полным игнорированием. Теперь авторам игры придется возместить ущерб за умышленное несанкционированное размещение Pokestops и Pokemon-спортзалов вблизи частной собственности.

Согласно законам штата, это может быть приравнено к продолжительному вторжению на территорию частной собственности. В компании Niantic ответили пожаловавшимся местным жителям только после того, как к ним поступил запрос из суда. Но теперь те не хотят общаться с разработчиками игры вне судебного процесса, сообщает издание Сlickon Detroit.