Молодой парень погиб, вытащив из воды 20 человек

dc Cover 7fq0urm04o6nu379pgtbrdgau2 20160711021952.Medi  - Молодой парень погиб, вытащив из воды 20 человек

Во время наводнения в Индии молодой парень спас более 20 тонущих людей, однако для него самого это завершилось трагично. Инцидент произошел в Бхопале, расположенном в центре Индии, по причине сильных дождей.


Молодой парень погиб, вытащив из воды 20 человек
21-летний Дипак Саху не был спасателем или спортсменом. Тем не менее, молодой человек бросился спасать тонущих людей, не задумываясь о собственной жизни. Парень вытаскивал людей из затопленных трущоб одного за другим.

Силы Дипака были на исходе, но он не мог оставить беде пожилую женщину, которая могла захлебнуться с минуты на минуту. По словам 55-летней Камалы Бай, когда Дипак помог ей выбраться из воды, его нога внезапно оступилась, и он сам повалился в воду.

Обессиленного парня очень быстро унесло течением, в то время как спасенным им людям оставалось лишь наблюдать за гибелью молодого героя. Родной брат Дипака Прадип, который также был в числе спасенных людей, отметил, что Дипак мог не возвращаться за Камалой.

“На тот момент Дипак и так сделал больше, чем многие спасатели за всю свою жизнь. Однако мой брат не мог поступить иначе”, – рассказал Прадип. Всего во время наводнения погибло 15 человек. Если бы Дипак не вмешался, погибших было бы гораздо больше.

На данный момент президент правящей Бхаратия джаната парти и действующий министр внутренних дел в правительстве Нарендры Моди Раджнатх Сингх решает вопрос о посмертном награждении Дипака Саху, сообщает издание Deccan Chronicle.

Напомним, ранее reСensor рассказывал о том, как заключенные устроили побег, чтобы спасти своего надзирателя.