Количество аварий в Лос-Анджелесе увеличилось на 570% из-за аномально сильного дождя

Необыкновенно сильный дождь, пришедший из Южной Калифорнии, повлек сотни аварий на территории Лос-Анджелеса. Согласно статистике Калифорнийского дорожного патруля, только с девяти часов вечера до часа ночи произошла 201 авария, что на 570% выше рекордного показателя прошлой недели, сообщает издание Latimes.


Количество аварий в Лос-Анджелесе увеличилось на 570% из-за аномально сильного дождя
Данный показатель является рекордным для Лос-Анджелеса. Как правило, в городе обычно происходит не более 30 аварий. Из-за дождя проблема образовалась не только на дорогах. Уровень воды в реках сильно поднялся, в результате чего пришлось спасать как минимум четырех человек, оказавшихся в ловушке на небольшом острове.

Двое мужчины и две женщины взобрались на деревья, когда поднявшийся уровень воды в реке затопил сушу. Скорость течения составляла около 35 миль в час, чего было бы вполне достаточно, чтобы убить людей. На их спасение было отправлено около 100 сотрудников пожарных служб. Еще один человек был спасен в другой районе, когда пытался преодолеть пешком реку.

Метеоролог из Национальной службы погоды Дэвид Свит сообщил, что в последний раз подобная погода была зафиксирована в середине 60-х годов. В результате бедственной погоды температура в Южной Калифорнии и Лос-Анджелесе сильно понизилась. Свит считает, что такие условия будут сохраняться до конца недели.

Следует отметить, что ранее на этой неделе от дождя пострадала и Северная Калифорния. Данная территория уже на протяжении 5 лет сталкивается с засухой, хотя горы Съера-Невада являются основным источником воды в штате.