Из-за стремительного изменения климата некоторые регионы США могут стать безлюдными

imrs.php  - Из-за стремительного изменения климата некоторые регионы США могут стать безлюдными

Глобальное потепление в США заставляет людей переселяться в более холодные места. Температуру с минусовой отметкой на территории Америки становится найти все сложнее.

Ученые сопоставили климатические данные, собранные в отрезок времени с 1991 по 2012 год, с данными столетней давности. Результаты шокировали исследователей.

Между рекордной отметками температуры ниже нуля и выше нуля, был обнаружен огромный разрыв, сообщает издание Washingtonpost. Дерек Арндт, занимавшийся исследованиями в данной области, предоставил статистику, благодаря которой можно понять, что резкое потепление началось в 2010 году.

Отчеты велись ежемесячно. За последние 6 лет, высшая отметка тепла, зафиксированная в начале 20-го века, была побита 132 раза.

В свою очередь рекордные отрицательные отметки были достигнуты всего 4 раза. Наиболее шокирующие результаты были выявлены в Вашингтоне, округ Колумбия. За последние шесть лет в данном регионе были зафиксированы три самых жарких лета в истории. Ученые уверены, что в ближайшее время ситуация будет продолжать меняться в сторону глобального потепления. Исследователи отметили, что ситуация развивается намного стремительней, чем они предполагали четыре года назад. Всего через несколько десятков лет может случиться так, что в некоторых штатах США невозможно будет жить из-за сильной жары.

В результате потепления, будет увеличиваться и испарение, что станет причиной огромного количества осадков. Джейсон Сємнейв, занимающий пост главного метеоролога, сообщил, что в скором времени человечество снова может оказаться в климате, который существовал в эру динозавров.