Индия подверглась мощным кибератакам

screen shot 2016 10 20 at 09 42 59 - Индия подверглась мощным кибератакам

Уровень кибератак в Индии достиг критической отметки. На данный момент количество кибератак является самым крупным в истории страны. Более 3,2 миллиона дебетовых карт подверглись взлому, сообщает издание ZDnet.


Индия подверглась мощным кибератакам
Вне зависимости от размеров и уровня защиты каждый день вымогатели совершают атаки на индийские компании. Статистика показывает, что общий объём убытков в результате кибератак за 2016 год составляет 1 миллиард долларов. Хакеры направили вредоносную программу на платформу платежных услуг Hitachi, широко используемую для проведения финансовых операций.

Помимо Государственного банка Индии (SBI) в результате кибератаки пострадали: ICICI, Yes, Axis and HDFC. Кибератаки задели также Visa и Mastercard, вызвав нарушение данных, на обнаружение которого ушло 6 недель. Множество жертв среди населения утверждают, что их банковские счета используются обманным путем в Китае.

Для того чтобы решить проблему, будет заблокировано и заново выдано 600 тысяч дебетовых карт. Банковские клиенты, которым повезло не попасть в список жертв хакеров, все равно выявили желание сменить PIN-код, чтобы максимально себя обезопасить. Расследованием кибератак занимаются финансовые специалисты в сфере безопасности SISA.

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как двое хакеров выкрали 100 автомобилей, не выходя из дома.