Демографическая проблема Японии вызвана большим количеством девственников

Beautiful Korean Girl HD Wallpaper - Демографическая проблема Японии вызвана большим количеством девственников

Существует мнение, что наибольшее количество девственников имеется в исламских странах ввиду религиозных убеждений. Тем не менее, недавние исследования показали, что это мнение является ошибочным. Первое место по количеству людей, которые никогда не занимались сексом, занимает Япония.


Демографическая проблема Японии вызвана большим количеством девственников
О демографических проблемах Японии известно уже очень давно. На данный момент население Японии составляет 126 миллионов человек. Данная страна входит в список государств, имеющих наиболее высокий уровень продолжительности жизни, и наиболее низкий показатель смертности. Несмотря на это с каждым годом население Японии становится все меньше.

Выяснилось, что причина данной проблемы заключается вовсе не в бытовых или экономических условиях. Статистика, опубликованная несколько дней назад, показала, что 70% мужчин и 60% женщин Японии в возрасте от 18 до 34 лет не состоят в отношениях. Кроме того, 42% мужчин и 44,2% женщин являются девственниками. Ученые полагают, что данная цифра на самом деле намного выше, но далеко не все опрошенные ответили честно.

Исследование осуществляли специалисты из Национального института исследований демографии и социального обеспечения. Ученые составляют статистику по данному вопросу каждый пять лет. В сравнении с 1997 годом тенденция располагает к ухудшению демографической проблемы. Так, в 2016 году Япония достигла рекордно низкого уровня рождаемости детей.

Премьер – министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он приложит все возможные усилия, чтобы улучшить показатель рождаемости в стране к 2025 году. Для этого он обеспечит налоговые льготы для супружеских пар, а также максимально качественные услуги по уходу за ребенком. Следует отметить, что такие условия уже имеются в стране, но пока что они никак не повлияли на ситуацию.

Япония – не единственная страна, имеющая проблемы данного рода, сообщает издание Japan Times. Большое количество девственников наблюдается также в Китае. Однако в отличии от Японии, перед Китаем не стоит проблема рождаемости, что защищает эту нацию от вымирания. Также высокий уровень девственников зафиксирован в Ирландии. Основной причиной этого является влияние традиций и обычаев, формировавшихся веками.