Бродячая собака спасла женщину от грабителя

60694489 - Бродячая собака спасла женщину от грабителя
Бездомный питбуль вмешался в ограбление, защитив женщину от преступника.

Бездомный питбуль вмешался в ограбление, защитив женщину от преступника. Инцидент произошел вечером в Ноксвилле, штат Теннесси, когда пострадавшая возвращалась домой после работы.


Бродячая собака спасла женщину от грабителя
Внезапно за очередным поворотом на нее набросился неизвестный мужчина. Женщина не успела разглядеть его лицо в темноте, но заметила, как тот достал нож. Грабитель потребовал у нее все деньги, украшения и прочие ценные вещи.

Преступник заявил, что если она не отдаст то, что он требует, он воспользуется оружием. Когда мужчина начал выворачивать женщине руку, бездомный питбуль, лежавший неподалеку, среагировал молниеносно. Собака восприняла агрессивное поведение мужчины как угрозу и зарычала на него.

Когда тот закричал на женщину, чтобы она поторопилась, питбуль набросился на грабителя и вцепился в него зубами. Мужчина успел ударить собаку ножом несколько раз, прежде чем она укусила его за руку. В это время женщина успела вызвать патруль, который находился неподалеку.

Полицейские прибыли к месту происшествия всего через несколько минут после вызова. Перед их глазами предстала напуганная женщина и окровавленная собака. Животное в срочном порядке было доставлено в ветеринарный центр.

Хирурги, оперировавшие собаку, сообщили, что она как минимум два раза находилась на краю жизни и смерти, но им удалось ее спасти. Лечение питбуля оплатила женщина, которую он спас. Главный ветеринар Карла Велч рассказала, что женщина собирается забрать собаку себе, после того, как ее полностью вылечат.

Офицер полиции, находившийся в составе отряда, который прибыл к месту происшествия, Тимоти Клей уверен, что преступник в скором времени будет пойман. В полиции имеется кровь грабителя. Кроме того, мужчина не мог далеко уйти, поскольку получил серьезные укусы.

Эксперты определили, что возраст питбуля составляет 7 лет. В полиции считают собаку настоящим героем. Пострадавшая попросила не разглашать свои данные, но она твердо уверена, что сможет отплатить своему будущему питомцу сполна за то, что он ее спас, сообщает издание ABC7.