Сдающий на права студент помог полиции задержать преступника

14724369 529014133967407 1745596532725052529 n - Сдающий на права студент помог полиции задержать преступника

В Великобритании студент случайно помог полиции задержать беглеца, когда сдавал на права. Инцидент произошел в Лондоне, в то время, как в машине рядом со студентом находился его инструктор. Во время вождения им пришлось отвлечься, так как полиции потребовалась помощь, сообщается на официальной странице Facebook полиции Кингстона.


Сдающий на права студент помог полиции задержать преступника
Двое офицеров, состоящих в пешем вечернем патруле, заметили мужчину, который вел себя очень подозрительно. Когда полицейские попытались его проверить, тот начал убегать. Происшествие было зафиксировано в 8 вечера. Сотрудники полиции гнались за подозреваемым около 500 метров, пока тот не скрылся из виду.

Мужчина оказался более знаком с местностью, чем офицеры, поэтому смог оторваться от них, срезав на поворотах. Проходящий мимо человек указал полицейским, куда спрятался преступник. Тем не менее, тот оказал сопротивление, поэтому правоохранителям потребовалась помощь. Офицеры связались с патрульной базой по рации, и сообщили о случившемся.

Однако в этот момент на базе не было полицейских машин, а добираться 1,2 мили к месту происшествия пешком заняло бы много времени. Несмотря на это полицейские отправились в путь бегом. Во время бега к ним навстречу выехала машина, в которой находился ученик и его инструктор. Они любезно предложили офицерам полиции помощь.

На протяжении всего пути студент ни разу не выказал волнения. Офицеры были высажены неподалеку от места назначения. Сотрудники полиции подоспели как раз вовремя. Общими усилиями правоохранители арестовали беглеца. В ходе задержания никто не пострадал.

«К сожалению, мы не смогли поблагодарить студента и его инструктора, которые помогли нам вечером в сложной ситуации. Но мы хотели бы их отыскать, чтобы лично сказать «спасибо», – заявили в полиции.