Британская полиция внесла в список опасных преступников мужчину, укравшего аккордеон

92145379 burg - Британская полиция внесла в список опасных преступников мужчину, укравшего аккордеон

В полиции Великобритании объявили в розыск мужчину, занимающегося кражей аккордеонов. Никто не знает, зачем преступнику нужны музыкальные инструменты, но общая сумма краж уже достигла 160 тысяч долларов, сообщается на официальном сайте полиции.


Британская полиция внесла в список опасных преступников мужчину, укравшего аккордеон
Неизвестный мужчина попал на камеры видеонаблюдения, когда совершал кражу в магазине аккордеонов и фортепиано по Лондон-роуд, Саннингдейл, Беркшир, на юге Англии. Преступник похитили коллекцию музыкальных инструментов поздно ночью.

Детектив Эндрю Корбетт прокомментировал выложенные снимки мужчины просьбой ко всем, кто его знает или видел, обратиться в полицию. «Любая информация может быть жизненно важной в данном деле», – заключил сотрудник правоохранительных органов.

В полиции отметили, что фотографии были сделаны еще 2 месяца назад, но держались в секрете в рамках уголовного расследования. Магазин аккордеонов и фортепиано занимает ремонтом музыкальных инструментов, многие из которых являются коллекционными, а их стоимость может достигать 16 тысяч долларов.

Внук основателя компании Бев Ловвел убежден, что кража была проведена с высоким профессионализмом. Следует отметить, что компания, которую представляет магазин, была основана еще в 1927 году, но подобных инцидентов в ней еще не случалось. В полиции предполагают, что грабитель может проживать в районе Порт-Талбот, Южный Уэльс.

Среди краденных аккордеонов были дорогостоящие музыкальные инструменты ручной работы, произведенные в Италии. Бев Ловвел заявил, что данный инцидент заставил сплотиться всех членов сообщества аккордеона. Список украденных аккордеонов и их владельцев был размещен на сайте магазина. Если кто-то столкнется с краденным музыкальным инструментом, он сможет проверить его по списку, и в случае чего связаться с владельцем.