Автомобильные подушки безопасности от «Takata» смертельно опасны

Screenshot 2 - Автомобильные подушки безопасности от «Takata» смертельно опасны

В компании «Хонда» подтвердили, что гибель молодого водителя, управлявшего их автомобилем, произошла в результате срабатывания подушки безопасности.
Трагедия произошла в Детройте. Управлявший «Хондой Аккорд» 13-летний американец попал в аварию. В машине сработала подушка. Но ее удар, по данным авто-экспертов, был настолько сильным, что подросток скончался до приезда медиков. Кроме того, молодой человек был изранен металлическими фрагментами конструкции узла.
Виновниками в смерти подростка, а ранее еще 8-ми водителей, эксперты считают инженеров японской компании «Таката», одного из международных лидеров в производстве автомобильных подушек безопасности. По мнению специалистов, сотрудники «Такаты», не провели достаточно точных испытаний своей продукции, перед поставкой ее автомобильным концернам.
В результате такой преступной халатности несколько международных автомобильных компаний, таких как «Хонда» и «Дженерал Моторс» были вынуждены отозвать с рынка, российского в том числе, десятки миллионов готовых к продаже автомобилей.
Что касается погибших в результате неправильного срабатывания подушек безопасности, выпущенных «Таката», руководство японской компании, по данным СМИ, пообещало выплатить семьям денежную компенсацию.

Screenshot_3