Американский суд разрешил сбивать незваных дронов

Snimok e`krana 2016 03 14 v 18.41.43 1 - Американский суд разрешил сбивать незваных дронов
Судья отклонил все обвинения против Уильяма Меридета, который сбил незваного дрона выстрелом из дробовика на своей территории.

Судья отклонил все обвинения против Уильяма Меридета, который сбил незваного дрона выстрелом из дробовика на своей территории.

Американец Уильям Меридет из Кентуки был арестован и обвинен в неосторожном использование оружия и хулиганстве за то, что сбил дрон, паривший над его земельным участком ниже линии деревьев.

Соседи Меридета также высказывались против чьей-то неизвестной игрушки. Ким Ванметер пояснил, что его дочь часто купается в открытом бассейне, поэтому считает странным присутствие дрона с камерой над жилыми домами.

Сам Уильям в суде настаивал на то, что был в праве защищать свою семью и собственность, а также права на частную жизнь. Он выразил важность своего дела в отношении использования беспилотных летательных аппаратов.

Владелец дрона Дэвис Бггс показал, что летные данные свидетельствуют о том, что аппарат летел выше, чем утверждают свидетели. Но судья встал на сторону ответчика, так как сразу несколько очевидцев утверждали, что дрон пролетал ниже линии макушек деревьев, сообщает местный телеканал WDRB-TV.

сбил дрон