Американские подростки хотят похудеть при помощи курения

teens smoking78 - Американские подростки хотят похудеть при помощи курения

Недавние исследования по территории США показали, что многие подростки начинают курить сигареты с целью избавиться от лишнего веса. В исследовании приняли участие 10500 молодых людей в возрасте от 11 до 15 лет, сообщает издание UPI.


Американские подростки хотят похудеть при помощи курения
Из опрошенных юных курильщиков 46% девочек и 30% мальчиков заявили, что одной из причин, по которой они начали курить, является именно контроль веса. Мальчики, считавшие себя слишком толстыми, начинали курить почти на 145% чаще чем их ровесники, не имевшие таких проблем.

В то же время среди афроамериканских подростков этот показатель вдвое ниже. Автор исследования Джон Коули, являющийся профессором анализа и управления политикой в Корнельском университете Итаки, штат Нью-Йорк, заявил, что данный эксперимент поможет понять, почему люди так часто выбирают вредный для здоровья образ жизни.

«Это далеко не всегда связано с получаемым удовольствием и наслаждением», – сообщил исследователь. Ученый и его коллеги убеждены, что, благодаря проведению данных исследований, можно будет создать более эффективный метод борьбы с курением. Коули считает, что в США можно было бы запретить производителям сигарет распространять идею о том, что они помогают похудеть.

Мужчина отметил, что повышение налогов на продажу сигарет не может заставить людей прекратить их покупать, тем самым, не влияя на уровень продаж. «Но если разорвать стереотип, согласно которому потеря веса напрямую зависит от курения, эффект будет более действенным, чем от высоких налогов», – заключил Коули

Напомним, ранее Recensor рассказывал о том, как в Австралии курильщиков обложат дополнительным налогом.